Муж делает все, чтобы я ушла - нарушения и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я проживаю с мужем в квартире его матери. В силу серьезных обстоятельств, я решила уйти от мужа, затем развестись. Я предупредила его, что уйду в конце лета, так как выплачивают долг по кредитной карте, я снимала деньги с карты под большие проценты для него 2 года назад, так как он нигде не работал и находился 2 года на моем иждивении. Но муж делает все, чтоб я ушла сейчас. Перерезал провод от стиральной машинки, унес карту электроэнергии из квартиры, скажите имеет ли он право так поступать и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! однозначно не имеет такого права супруг.

Если Вы зарегистрированы в квартире - имеете право проживания, если нет - увы...