Возврат денег за путевку в лагерь при раннем отъезде ребенка - возможно ли это и как оформить?

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги за путевку в лагерь, если забрать ребенка в начале потока по его просьбе и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете вернуть согласно Гл.39 ГК РФ.

Как правильно это сделать?какие документы нужно оформить в лагере и в турфирме, через которую приобреталась путевка. Где можно найти образец документов и заявления.

Да, забрать ребенка можете. Но не вернут Вам никаких денег. Поскольку, согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе в любое время расторгнуть договор, уплатив исполнителю за фактически произведенные расходы. Исполнитель в данном случае закупил путевки, оплатил пребывание. Ребенок в лагерь поехал. Услуга оказана. А то, что сам ребенок не хочет - это не является некачественной услугой. Поэтому и нет оснований для возмещения.

Но вы вправе направить претензию о расторжении исполнителю - турфирме. Образцов не существует. Пишите в произвольной форме. Или смотрите сайт этой турфирмы.