Ребенок остался без присмотра - что грозит родителю, обнаруженному в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Екатеринбург

У меня есть ребенок, меня нашли в состоянии алкогольного опьянения, ничего не помню, очнулась в приемном покое, на следующий день пришла повестка в ОВД. Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Максимум грозит штраф.

Олеся, как минимум составление административного материала в отношении вас.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

мы не знаем зачем вас вызывают.

Пока что административное наказание за Ваше состояние алкогольного опьянения. Это в ОВД . В органы опеки полиция уже сообщила. Поставят семью на учет. Могут Вас ограничить в родительских правах. Без адвоката в полицию не ходите.