Вопрос о правомерности повышения издержек и пени за неоплаченную книгу в Ридерз Дайджест

• г. Красноярск

Сестра в Ридерз Дайджест в 2010 году приобрела книгу стоимостью 500 рублей и забыла оплатить на неё квитанцию. Сейчас ей стали приходить письма с ООО Кредитэкспресс Финанс, где они просят оплатить долг за книгу + издержки за не своевременную оплату и пеня. С новым приходом письма издержки и пеня увеличиваются. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да пусть себе пишут. Срок исковой давности прошел уже давно. Не обращайте внимания. Они всем пишут. Коллекторов надо игнорировать.

Здравствуйте. Издержки не должны увеличиваться, пеня с каждой задержкой оплаты растет. Срок исковой давности для взыскания истек.