Проблемы с подачей воды - жители остаются без решения от водоканала

• г. Краснодар

Пять суток назад водоканал без предупреждения ограничил подачу воду до такой степени, что на 1-м этаже вода течет очень тонкой струйкой, на 2-м этаже воды уже нет вообще. В последствие водоканал начал объяснять это то экономией воды, то одной аварией, то другой - сплошная запутанность и вранье. Жара +36 С в тени, невозможно ни помыться, ни постирать, ни вымыть посуды (стиральная машина уже сломалась). Жаловались в администрацию губернатора, они им отрапортовали, что все устранено, а на самом деле воз поныне там. Есть ли какие-либо рычаги воздействия на ЖКХ и реально ли возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться вы можете в жилищную инспекцию или в суд. Что касается компенсации морального вреда, больше шансов отказа, чем положительного итога по делу. Вам надо будет доказать что их действия не правомерны.

У вас есть управляющая компания, так что пишите жалобу в ГЖИ.

Мы поможем вам в составлении жалоб, претензий, запросов, исковых заявлений.

"Обратиться в суд" - это и так подразумевается. Что нужно подготовить для этого (документы, фото, видео?), не с пустыми же руками идти туда

Здравствуйте!

Вызовите УК для составления акта об отсутствии водоснабжения, можете составить подобный акт вместе с соседями. Напишите письменный запрос в УК об устранении аварии или иных причин ограничения ХВС, ответ должны дать в течении 3 дней. Т.е. собирайте доказательства того, что воды действительно не было, а то УК и водоканал "докажут", что она была.