Расчет единовременного пособия по беременности - учет рабочего стажа и периодов отсутствия с работы

• г. Москва

В 2013 году работала по срочному трудовому договору, в августе 2013 года ушла в декрет. В апреле 2014 году была уволена из-за того. Что закончился проект по работе. В марте 2015 году стала работать, но не официально, в 2016 году с марта устроилась официально работать, а августе 2016 году опять уходить в декрет. Как мне посчитают единовременное пособие по беременности? Какие возьмут года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В расчете будут использованы 2014-2015г.г.Вы вправе заменить 2014год,т.к.находились в отпуске по уходу за ребенком на 2013г.

Но,скорее всего,расчет Вам произведут из МРОТ,т.к.пособие будет меньше из-за того,что 2015год работали неофициально.