Оформление документов для преобразования спальни в ванную и балкона в лоджию - необходимость и возможные последствия

• г. Краснодар

У меня жилой дом. Есть тех. паспорт. Хочу в спальне сделать ванную комнату из гипсокартона. Есть балкон--- хочу сделать лоджию. Какие документы надо оформить, чтобы их узаконить или ничего не надо? Какое наказание если я сделаю, а потом оформлю?

Ответы на вопрос (2):

Если простые перегородки из картона, то ничего не нужно оформлять.

Вам для перепланировки надо обратиться в администрацию, в архитектуру что бы получить разрешение, если получите отказ можете сами произвести перепланировку а потом через суд узаконить основание отказ соответствующих органов если он вдруг будет.