Но есть к этому вопросу дополнительная информация - о которой я забыла упомянуть...

• г. Москва

Спасибо за ответы на вопрос 108798.

Но есть к этому вопросу дополнительная информация - о которой я забыла упомянуть...

Если изначально эта квартира (приватизированная на имя жены отца) составилась из ее (жены) однокомнатной квартиры и двухкомнатной квартиры моей бабушки (матери моего отца) - это меняет что-то?

Ответы на вопрос (1):

Что значит составилась - это может и меняет, если вы ошибаетесь - и это была сделка купли-продажи., а не приватизация на вторую жену. Опять уточните.

Если продажа и в браке, то общая собственность супругов - доли равные независимо от оформления. Можно и больше за отцом было бы признать, но он же не будет спорить. Если это так, то после отца 1/2 перейдет.

Но вы не указываете точных данных.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан на доле матери в двухкомнатной смежной квартире, а квартирасъемщиком является мать "бабушка" моей матери "приватезированная квартира", я проживаю с женой, которая не прописана в кв. и бабушкой. Вопрос может ли бабушка выселить по закону меня или жену, имеет ли право сын бабушки "матери", который прописан в другом районе оставаться на ночь в квартире "смежной", может ли бабушка продать свою часть квартиры "смежная". Заранее СПАСИБО за ответ, пожалуйста укажите источник ваших ответов ст.

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

У моей бабушке однокомнатная квартира, которую мы приватизировали в октябре 2004 года на бабушку 100%, в ней прописан мой отец, который женился в 2000 году. Мы хотим, чтобы бабушка сделала дарственную на нас (своих 3 внуков).

Вопрос состоит в том:

Может ли в этом случае жена моего отца претендовать на эту квартиру в случае смерти бабушки?

Спасибо!

У моей бабушки приватизированная квартира (собственник только она). У бабушки сын (мой отец) и дочь (моя тётя).13 лет назад была произведена оценка квартиры и бабушка со своей дочерью предложили моей матери выкупить половину квартиры (тётину), чтобы эта квартира в дальнейшем досталась мне. Моя мать выплатила им объявленную сумму, но нигде документально, а тем более юридически это не было заверено. После этого бабушка прописала меня к себе (в ранее приватизированную квартиру). Было составлено завещание, в котором квартира завещалась мне. Теперь же бабушка переписала завещание на моего отца. И вместе с моей тётей отказываются от полученных когда-то денег. Сейчас у меня родился ребенок и я прописала его в эту квартиру. Есть ли у меня хоть какая-то возможность претендовать на эту квартиру после смерти бабушки?

У моей бабушки неприватизированная квартира. Эту квартиру давали в 1973 на троих: бабушке и ее двум сыновьям. Они там были какое-то время прописаны. Один из сыновей (мой отец) получил жилье, и из квартиры бабушки выписался примерно в 1980 г. В квартире остались прописаны бабушка и второй сын. Второй сын тоже получал отдельное жилье и был в нем прописан, но позже вновь прописался к бабушке. Бабушка умерла 25.05.2005 г. Есть ли у моего отца право претендовать на часть квартиры? Если это возможно, то как это право реализовать? Какие необходимы документы и что надо сделать? В конце 2005 г. квартира была приватизирована на другого сына. Если не хватает информации для ответа, пожалуйста, напишите мне на e-mail. Для меня этот вопрос очень важен! Заранее благодарю.

С 1999 года я разведен. С женой прожили 11 лет, есть двое детей. С 1990 года вместе с семьей проживали (прописаны) в квартире моей бабушки. В 1992 году бабушка приватизировала на себя квартиру, с нашего согласия. После развода бывшая жена уехала вместе с детьми жить к своей матери на Украину, но из квартиры не выписалась. На Украине она устроилась на работу, дети ходят в школу.

Вопрос 1: Имеет ли право моя бывшая жена на жилплощадь в квартире, и как соотносится это право с правом собственности моей бабушки на квартиру?

Вопрос 2: Есть ли законное право выписать мою бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Вопрос 3: Может ли моя бабушка продать, подарить, обменять эту квартиру без согласия моей бывшей жены, и как это повлияет на отношение моей бывшей жены к этой квартире?

Вопрос 4: Квартира по наследству перейдет ко мне, может быть лучше оформить на меня дарственную?

Пожалуйста, при ответе укажите ссылки на соответствующие законы, статьи и т.д.

С 1999 года я разведен. С женой прожили 11 лет, есть двое детей. С 1990 года вме-сте с семьей проживали (прописаны) в квартире моей бабушки. В 1992 году ба-бушка приватизировала на себя квартиру, с нашего согласия. После развода быв-шая жена уехала вместе с детьми жить к своей матери на Украину, но из квартиры не выписалась. На Украине она устроилась на работу, дети ходят в школу.

Вопрос 1: Имеет ли право моя бывшая жена на жилплощадь в квартире, и как со-относится это право с правом собственности моей бабушки на квартиру?

Вопрос 2: Есть ли законное право выписать мою бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Вопрос 3: Может ли моя бабушка продать, подарить, обменять эту квартиру без со-гласия моей бывшей жены, и как это повлияет на отношение моей бывшей жены к этой квартире?

Вопрос 4: Квартира по наследству перейдет ко мне, может быть лучше оформить на меня дарственную?

Пожалуйста, при ответе укажите ссылки на соответствующие законы, статьи и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос... Ситуация такая: Есть квартира бабушки, в которой кроме нее собственником был мой отец. Недавно отец умер. У него зарегистриврованный брак с моей матерью, кот. как я понимаю-прямой наследник его доли в квартире. После смерти отца, бабушка прописала в эту квартиру меня... Но как это часто в жизни бывает, в один момент мы поссорились и сейчас она грозится выписать меня из этой квартиры.. Вопрос-может ли она это сделать без моего согласия и согласия матери. (Полгода для вступления в наследство еще не прошли). Да, еще один момент-квартиру приватизировали незадолго до кончины отца и получить сво-во о собственности он не успел.. Заранее спасибо за ответ.

Мы живём в однокомнатной квартире уже 20 лет (мой муж, 2 детей и я) , которая принадлежит моей бабушке. Она там прописана одна, квартира приватизирована, она нас сама пустила жить в эту квартиру. Живёт она с моей мамой в двухкомнатной квартире, мы прописаны у моей мамы. Спустя 20 лет такого проживания и сделанного ремонта в однокомнатной квартире нами, и полностью за наш счёт, бабушка выгоняет нас из этой квартиры. Говорит, что хочет в свою квартиру, а другое её не волнует. Причина конфликты с моей мамой на бытовые темы. Чем это может реально грозить, и есть ли варианты нам не переезжать из бабушкиной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение