Вопрос может ли бабушка выселить по закону меня или жену, имеет ли право сын бабушки "матери"

• г. Москва

Я прописан на доле матери в двухкомнатной смежной квартире, а квартирасъемщиком является мать "бабушка" моей матери "приватезированная квартира", я проживаю с женой, которая не прописана в кв. и бабушкой. Вопрос может ли бабушка выселить по закону меня или жену, имеет ли право сын бабушки "матери", который прописан в другом районе оставаться на ночь в квартире "смежной", может ли бабушка продать свою часть квартиры "смежная". Заранее СПАСИБО за ответ, пожалуйста укажите источник ваших ответов ст.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Вы в своем вопросе все объединили в одно, и квартиросъемщиков, которых уже не существует со времен распада СССР, и собственников, которые по определению не могут быть "квартиросъемщиками", права Ваши и Вашей жены, и сына бабушки…

Давайте по-порядку. Если квартира СОБСТВЕННОСТЬ Вашей матери и бабушки, то без согласия матери и бабушки, Ваша жена в ней проживать не может. Сын Вашей бабушки, без согласия Вашей матери, бабушки и Вашего, тоже не может проживать в квартире. Выселить Вас из квартиры, может только бабушка и мать, подав исковое заявление в суд.

Бабушка может продать свою долю в квартире, предварительно предложив купить ее Вашей матери.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.