Процедура отправки квитанций на умершего человека при неприватизированной квартире - законность и рекомендации

• г. Ярославль

Квартира не приватизированна, в ней прописаны 4 человек (из них один не совершеннолетний). Квитанции за квартплату приходят на человека, который уже умер много лет назад, но он выписан из данной квартиры. Законно ли это что квитанции шлют на умершего человека? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

если сами не переоформили л/с--тогда законно--обращайтесь в УК и переоформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в УК с заявлением о внесении нового основного квартиросъемщика по согласованию между собой. Разницы нет, кто будет основным квартиросъемщиком, т.к. права и обязанности у всех членов семьи одинаковые.

Спросить
Пожаловаться

Согласие других прописанных людей необходимо при переоформлении?

Спросить
Пожаловаться

Нужна общая договоренность . кто будет нанимателем .а кто членами его семьи. хотя у всех права равные

Спросить
Пожаловаться

Согласуйте между собой- на кого оформить договор. Разницы особой в этом нет- на любого по согласованию оформите

Спросить
Пожаловаться

Если в семье свои проблемы и договоренности нет,супруг умерший может без согласия других оформить?

Спросить
Пожаловаться

Если он прописан в этой квартире и вы все не против- можетоформить

Спросить
Пожаловаться

17 лет назад от Министерства обороны мне была выделена квартира за выездом.

В 2000 г квартира приватизирована на меня и на моих детей, в квартире прописана только моя семья.

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо-уведомление о задолженности по кредиту на имя человека, который ранее проживал в этой квартире.

Данный человек выписан из квартиры в 1994 г.

Скажите, как такое может быть, что на выписанного 17 лет назад человека из данной квартиры и не имеющего к ней никакого отношения приходят уведомления из банка.

Посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации?

С уважением,

Сергей.

Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Квартплата приходит на 1 человека, который является главным квартиросъемщиком и который соответственно платит. Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом, что бы каждому прописанному человеку квитанция приходила отдельно?

Скажите, если есть долг по домашнему телефону, он был оформлен на одного человека, но данный человек умер 3,5 года назад, квартиру продали, квитанции приходят на умершего человека. Хозяева квартиры другие уже. Кто должен платить?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

У меня такой вот вопрос! Квартира провотизирована, в ней прописаны были 6 человек. Хозяин квартиры умер, но завещал ее только одному человеку, на данный момент там прописаны 4 человека. Так теперь родственники устроили войну, они хотят за свои доли денег! Там живет один человек, который прописан, но в момент провотизации он еще не родился! Как нам лучше поступить, что бы не выплачивать деньги? И может ли человек который прописан не имея своей доли там, получить ее?

Квитанции приходят на его имя. Завещания нет. Квартира не приватизирована. Как прописаться в квартиру?

В квартире прописано 2 совершеннолетних человека, один из которых без вести пропал 7 лет назад (документа удостоверяющего это нет). На данный момент на этой квартире есть большой долг за коммунальные платежи и человек который там прописан не в состоянии его погасить. (и даже не планирует погашение)

Вопрос: могу ли я (не являюсь родственником проживающему в квартире) прописаться в эту квартиру оплатить долг и приватизировать квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

У меня такой вопрос.

Квартира приватизировнная, собственник один человек, но прописаны в этой квартире 4 человека. Как можно разделить квартиру?

Ситуация такая: 15 ноября 2020 умер собственник 1/2 квартиры (был прописан в данной квартире). Все квитанции до настоящего времени приходили на умершего собственника. Других прописанных лиц нет до сих пор, при этом фактически в данной квартире проживает 1 человек (без прописки). В апреле 2021 года собственник другой части квартиры (не прописан и не проживает в данной квартире) подал сведения в вычислит центр жкх. После чего пришли квитанции с перерасчетом за несколько месяцев на 2 собственников (по нормативам - как на 2 х прописанных людей) - умершего и действующего. Это правомерно? Как могут начислять квартплату умершему человеку, если он не правоспособен уже? Квартплата за 1 человека оплачивалась ежемесячно и исправно до настоящего времени. Как добиться обратного перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение