Процедура отправки квитанций на умершего человека при неприватизированной квартире - законность и рекомендации

• г. Ярославль

Квартира не приватизированна, в ней прописаны 4 человек (из них один не совершеннолетний). Квитанции за квартплату приходят на человека, который уже умер много лет назад, но он выписан из данной квартиры. Законно ли это что квитанции шлют на умершего человека? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

если сами не переоформили л/с--тогда законно--обращайтесь в УК и переоформляйте.

Обратиться в УК с заявлением о внесении нового основного квартиросъемщика по согласованию между собой. Разницы нет, кто будет основным квартиросъемщиком, т.к. права и обязанности у всех членов семьи одинаковые.

Согласие других прописанных людей необходимо при переоформлении?

Нужна общая договоренность . кто будет нанимателем .а кто членами его семьи. хотя у всех права равные

Согласуйте между собой- на кого оформить договор. Разницы особой в этом нет- на любого по согласованию оформите

Если в семье свои проблемы и договоренности нет,супруг умерший может без согласия других оформить?

Если он прописан в этой квартире и вы все не против- можетоформить