Как обжаловать постановление главы района, противоречащее законодательству - проблема маленького поселения

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в администрации маленького поселения. Глава района, к которому мы относимся как поселение, издал постановление, частично противоречащее законодательству, при этом вносить изменения не хочет. Наш глава администрации не знает как его обжаловать (затронуты имущественные интересы нашего поселения), получается так как издал постановление глава юр. лица и мы то же юр. лицо, нам что, идти в арбитраж?

Но ведь это не в чистом виде спор юр.лиц по экономическому вопросу.

Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Подобный спор будет разрешаться в Арбитражном суде.