Возможно ли вернуть деньги на страховку жизни, взятые вместе с потребительским кредитом, через суд?

• г. Кемерово

Я 2 года назад взяла потребительский кредит на 5 лет, сумма 300 тыс, 31 из них взяли на страховку жизни сразу же. Могу ли я вернуть данные деньги через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансы есть в любом случае, нужно видеть договор

можете, но придется доказывать, что услуги были вам навязаны - ст. 16 ЗоЗПП запрещает это

Добрый день! Если договором не предусмотрено, то нет.