С чего начать оформления опекунства над моей мамой? Она еще в больнице, диагноз ишемический инсульт..

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

С обращения в орган опеки и попечительства. Вам подскажут перечень документов и требования, предъявляемые к опекунам.

Для оформления опекунства нужно сначала признать в судебном порядке недееспособность вашей мамы. Так что обращаться нужно в суд.