Как поступить при отказе магазина в возврате обуви с механическим повреждением - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Прошу помощи, купил в начале года обувь летнюю ходить в офисе, она в прямом смысле разлезлась, из документов осталась только коробка... обратился 15.06.2016 в магазин за возвратом, в магазине провели экспертизу, сегодня мне перезвонили, говорят механическое повреждение, моя вина! Не согласен полностью, магазин вроде достойный... как правильно посткпить?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте. Там экспертизу можно просить провести.

можно сделать независимую экспертизу. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.