Задержка расчета при увольнении - госинспекция готовит протокол по нарушению ТК РФ. Законно ли и как избежать наказания?

• г. Ростов-на-Дону

При увольнении сотрудника произошла задержка расчета, т.к. рассчитывали его безналичным путем (денежные средства были перечислены через 3 дня после увольнения). Он написал в "Роструд" и теперь госинспекция хочет составить на нас протокол в нарушение ч. 1 ст. 140 ТК РФ. Законно ли это? Как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставьте им доказательства того факта, что денежные средства были отправлены вовремя