Как составить и предоставить разрешение от соседей на реконструкцию дома и пристройку?

• г. Оренбург

Хочу реконструировать дом 5 на 10 м. Ширина участка 15 м. Внешняя глухая стена моего дома проходит по границе участка. По другой, противоположной границе, проходит глухая стена соседского дома. Между домами порядка 10 метров. Хочу пристроить вторую половину, в сторону соседского дома чтоб дом был 10*10. Главный архитектор из администрации сказал, что потребуется разрешение от соседей на строительство. В какой форме и как его составить? Я собственник.

Ответы на вопрос (2):

Реконструкция и возведение нового дома в 3 метрах от межи, главное чтобы пристройка не бал ближе 3 метров от межи с другим соседом, узаканивайте через суд, по архитекторам это дороже и дольше.

В простой письменной форме можно получить согласие. Но если сосед дом продаст, то могут быть проблемы с новым собственником.