Могу ли я сдать билет на теплоход в Омске если он куплен в Салехард.
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):
г. Находка
В соответствии со ст.32 Закона РФ "О Защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
«Правила перевозок пассажиров и их багажа на внутреннем водном транспорте» утв. приказом Минтранса РФ от 5 мая 2012 г. № 140 предусматривают, что
- Пассажир имеет право отказаться от поездки и вернуть приобретенный билет.
- При возврате билета до отхода судна пассажиру возвращается плата за проезд и провоз багажа.
- Возврат платы за проезд и провоз багажа производится по месту оплаты перевозки не позднее трех суток с момента прекращения поездки