Вопросы УДО и найма адвоката для друга, осужденного по статье 105. часть 2, в ИК-2 Курганской области Просвет

• г. Москва

Мой друг осужден по статья 105. часть 2, срок 11 лет, отбыто 9 лет. Есть непогашенный иск 200 тыс. рублей. Не работает. Есть ли смысл подавать на УДО и нанимать адвоката? ИК-2 Курганская область Просвет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет смысла.

Добрый день. Нет смысла, если он не работает. Долг придется погасить все равно.

Но если он настолько безупречно себя ведет, то может быть ему повезет, и по УДО освободится. А по освобождении должен будет трудоустроиться и т.д. и т.п.

Смысл есть всегда. Потом будете жалеть о том, что не воспользовались предоставленным законом правом. Нужно начать погашать иск, тогда шансов будет больше.