Ответьте, пожалуйста, исходя из какого размера МРОТ (450 или 100 руб.) формируется уставный капитал организации?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, исходя из какого размера МРОТ (450 или 100 руб.) формируется уставный капитал организации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Статьей 5 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с последующими изменениями и дополнениями) установлено, что исчисление платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.