Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос СРОЧНЫЙ! Согласно внесённым изменениям в "ФЗ о МРОТ",

по какой сумме будет рассчитываться размер уставного капитал - 100*100=10 000 рублей? Для ООО. Если уставный капиталл ООО меньше этой суммы, то необходимо его увеличивать?

вопрос №51404
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О минимальном размере оплаты труда" № 82-ФЗ от 19.06.00 г. с 1-го июля 2001 г. принимается минимальный размер оплаты труда 100 рублей, в том числе при расчете размера уставного капитала хозяйственных обществ. Если размер уставного капитала у Вас на сегодняшний день менее 10 000 рублей, Вам необходимо внести изменения в учредительные документы и увеличить уставный капитал. В противном случае, контролирующие Вас органы (например налоговые) могут обратиться с иском о принудительной ликвидации предприятия.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я Вас правильно понял ООО уже существует и встает вопрос о соответствии величины УК Общества, заявленного в его Уставе требованиям законодательства.

Если внимательно прочитать п. 1 ст. 14 ФЗ "Об ООО", то выясняется, что размер уставного капитала общества должен составлять 100 кратную величину МРОТ ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОБЩЕСТВА, последующие изменения вносимы законодателем в нормативные акты, определяющим минимальный размер оплаты труда Вас не должны беспокоить.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X