Налог на продажу 100% доли в уставном капитале ООО физическому лицу и оптимальная сумма в договоре купли-продажи

• г. Хабаровск

Какой налог прийдется уплатить физическому лицу при продаже ООО (100% доли в уставном капитале ООО), учредителем которого является только он один. ООО действует с 2006 года, долгов и сотрудников нет, так как деятельность не велась и не ведется. И какую сумму лучше указывать в договоре купли-продажи, если уставной капитал = 10000 руб, а по факту продается дороже?

Ответы на вопрос (1):

Налог только подоходный, то есть тринадцать процентов с суммы продаже указанной в договоре, можете указать любую цену какую захотите.