А как правильно все сделать подарить маме, но чтобы я могла ездить, чтобы авто не арестовали.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

На автомобиль не может быть обращено взыскание, если он будет не в вашей собственности

Договором дарения и переоформлением сразу же.

Лариса, просто договор дарения оформляете, ставите автомобиль на учет на маму, себя включаете в страховку и спокойно пользуетесь автомобилем. При себе необходимо в поездке всегда иметь талон ТО, ПТС, СТС, страховку ОСАГО и свое водительское удостоверение.