Вопрос разделения счетов по выплате кредита в браке - что говорит суд?

• г. Сургут

В браке супруги оформили потребительский кредит на супругу, для дальнейшего приобретения а/транспорта (приобретен а/транспорт и оформлен на супруга), на сегодняшний день супруги находятся в браке, пока не разведены (документы на развод не подали), далее после того как закончилась страховка на а/транспорт, супруг оформил страховку на а/транспорт, но супругу не вписал, что ограничивает в праве на управление данным а/транспортом, ссылаясь, что машина его. Так вот вопрос: находясь в браке, можно через суд разделить счета по выплате кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это вряд ли получится, банк не одобрит данную сделку.