Некорректная информация о прописке и возможные последствия - что делать?

• г. Салехард

У нас есть РВП и жена была прописана по РВП Курганской области, так как есть моя родная тетя. Но она не проживала по месту прописки. И нам сделали штраф в размере 2000. Теперь грозят лишить нас РВП. Хотя они не предупредили мою жену что ей нельзя выезжать за пределы района где была прописана. А на оборот сказали что можете ехать хоть куда. Что нам делать? Напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, жена обязана проживать по месту регистрации. либо при смене места жительства в обязательном порядке уведомить миграционную службу. как по прежнему адресу. так и по новому. Всего хорошего.