Необходимые документы для получения квартиры после сноса аварийного жилья

• г. Томск

У нас муниципальное жилье. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Проживаем 5 человек-я 59 лет, сын 37 лет, его сын 7 лет, дочь 34 года и ее дочь 11 лет. Моя дочь ждет второго ребенка, роды через месяц. Какие документы нужно придъявить в суд чтобы нам дали квартиру?

Ответы на вопрос (3):

ЖК РФ, Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

какие документы мне нужно собрать для подачи в суд. дом давно признан аварийным, а с переселением тянут.

в суд смысла передавать нет,но можете попробовать получите письменный отказ в переселении и в порядке обжалования бездействия обращайтесь. основной документ признание дома аварийным