Особенности налогообложения дома в ИЖД Калининградской области - квитанции на землю приходят, на дом - нет; вопросы о начислении налога и учете площади

• г. Калининград

ИЖД Калининградская область, дом 82,2 кв. м. Кадастровая стоимость 2850000. Введен в эксплуатацию в 2014 году. Квитанции на землю приходят, на дом нет. Какой будет налог на дом? И когда начисляют налог на дом, сразу после ввода в эксплуатацию или по истечении определенного времени? И 50 кв.м будут отнимать при расчете налога на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Адвокаты/юристы не занимаются рассчетами в рамках бесплатной консультации.

После ввода в эксплуатацию и регистрации права собственности сведения об имуществе в налоговую поступают. А вот сведения о стоимости - не всегда. Видимо, в этом и состоит причина отсутствия квитанции. Обратитесь в налоговую. Скорее всего, Вам предложат представить справку об инвентаризационной стоимости, с которой и будет рассчитан налог с учетом местных норм для льготников. Если льготы есть -надо обязательно представлять доказательства.