Проблема с возвратом карты в спортивный клуб - отсутствие чека, отказ от возврата

• г. Уфа

Приобрели карту в спортивный еще не открывшийся клуб обещали открыть в май по акции продали карты со скидкой чек не дали есть только договор и клубная карта решили вернуть карту нам отказали.

Ответы на вопрос (4):

пишите претензию, по истечении 10 суток обращайтесь в суд

Здравствуйте! Смотрите условия о сроках начала оказания услуги и условиях активации карты в договоре. Пишите претензию. В случае отказа в 10-дневный срок обращайтесь с иском в суд.

Уважаемый Владимир г.Уфа !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Если отказ в письменном виде - можно сразу обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, если устный - то предварительно обязательно заявление об отказе от исполнения договора с требованием возврата денег, если в течении 10 дней со дня получения деньги возвращены не будут - так же иск о ЗПП. Взыскать, при грамотном подходе, можно намного больше, чем заплатили.