Как вернуть деньги за абонемент в неоткрытом фитнес клубе - идти в суд или написать досудебную претензию?

• г. Москва

Купила абонемент в фитнес клуб на этапе строительства, клуб до сих пор не открылся.

Написала заявление на возврат денег, прошло 2 месяца, деньги не вернули. Подавать в суд на них сразу или писать досудебную претензию? Смогу ли я получить от них неустойку ща просрочку возврата без суда?

Ответы на вопрос (1):

Сначала досудебную претензию напишите. Да, сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

С уважением.