Необходимые документы на строительство дома на месте старого с увеличением в размерах - обязательства и преимущества

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Нужны ли какие-нибудь документы на строительство дома на месте старого но с увеличением в размерах. Дом и земля в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Да нужно разрешение.

Уважаемый Артём г.Уфа !

Для строительства нового жилого дома на месте старого дома вам потребуется получить в Администрации муниципального образования письменное Разрешение на строительство(ст.51 ГрК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Конечно, и предварительно необходимо зарегистрировать прекращение права собственности на старый снесённый дом, затем получить разрешение на строительство нового (если позволяет вид разрешённого использования участка), и тогда строить.

Если же старый сносить не планируется, а только серьёзно реконструировать, то прекращать право собственности на него не нужно, сразу занимайтесь вопросом получения разрешения на строительство.