Как вернуть комиссии за дополнительные услуги, взятые в банке УБРИР?

• г. Екатеринбург

Взял кредит в банке УБРИР, дополнительно (по сложившейся практике) банк впарил мне доп услуги, страхование (в третьих организациях), и участие в программе "забота о близких", суммарно стоимостью примерно 50% от взятых средств. В договоре страховки, был пункт об отказе от полиса в течении 5 рабочих дней, я уже официально заказным письмом отправил отказ, сейчас готовлю отказ от участия в программе банка (единственной зацепкой банка, было упоминание о добровольном участии в этой программе) апеллируя к статье "Закона по защите прав потребителя" о возврате средств в течении 14 дней, при возврате товара или услуге. Какие шансы у меня вернуть эти комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховку сможете вернуть,если своевременно подали заявление о расторжении договора страхования и сумма страховки не включена в стоимость кредита.

Можно вернуть без всякого суда.