Проблема с оплатой больничных листов в Компании в Донецкой Народной Республике - как решить ситуацию?

• г. Макеевка

Больничные листы за пять месяцев предприятием, которое находится в Донецкой Народной Республике не оплачены. Мотивируют тем, что оно относится к Украине, а больничные ДНР выдала. Как же можно было человека с корковым энцефалитом транспортировать больного в Украину? Каким образом получить деньги (оплаты больничных листов)? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, но предварительно разобраться с ответчиком. Для начало следовало бы получить вытяг из реестра и понять к какой территории относится предприятие, после чего обращаться с исковым заявлением в суд.

Обращайтесь в суд по подсудности. Необходимо составить исковое заявление , уплатить судебный сбор и приложив все имеющиеся документы, подать его в суд.

предприятие ( железная дорога) - относилось тогда к Украине, а теперь - непонятно...война

Что же мне делать? К кому обращаться?

Ничего не сделаете, больничный Вам не оплатят, максимум только в судебном порядке разрешать спор.