Могут ли по фотографии первой страницы паспорта взять кредит? Или купить машину или ещё что нибудь?

• г. Барнаул

Могут ли по фотографии первой страницы паспорта взять кредит? Или купить машину или ещё что нибудь?

Ответы на вопрос (3):

нет, не могут

Это нереально, нужна ваша подпись. Конечно мошенники могут сделать все что угодно, но в этом случае вы можете все сделки признать недействительными.

Маловероятно, однако путём мошеннической схемы с участием сотрудников кредитной организации возможно, однако данное деяние является уголовно - наказуемым.