Нарушение права на участие в рассмотрении дела - где обратиться после отправки кассационной жалобы в Мосгорсуд без участия

• г. Москва

Районный суд г. Москвы назначил к рассмотрению в Московском городском суде мою кассационную жалобу. Мною за три недели до даты рассмотрения в экспедицию районного суда было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи невозможностью явки по уважительной причине (очередной отпуск). Приложены справка с работы и копии проездных документов. Тем не менее, дело было отправлено в Мосгорсуд и там было вынесено решение без моего участия. Таким образом, я был лишен возможности представить суду свои доводы в дополнение к поданной за 4 месяца до этого кассационной жалобе. Куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, нарушения закона в том, что суд рассмотрел Вашу жалобу без Вашей явки, нет. Суд вправе был отложить разбирательство дела в этом случае, однако Ваша неявка не являлась препятствием к разбирательству дела.

Теперь нужно обращаться в суд надзорной инстанции.

Ю.Д.

По всей видимости суд не признал очередной отпуск уважительной причиной для неявки в заседание. Жаловаться можете в общем порядке - надзорная жалоба в Президиум Мосгорсуда.