Где можно найти в интернете решения судов РФ по виндикации (истребование имущества из незаконного владения, ст. 301 ГК РФ).

• г. Санкт-Петербург

Где можно найти в интнрнете решения судов РФ по виндикации (истребование имущества из незаконного владения, ст. 301 ГК РФ).

Ответы на вопрос (1):

попробуйте в правовых базах - консультан, гарант и других - посмотреть решения верховного суда и арбитр. суда.

.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ ПОЗИЦИЙ ВЫСШИХ СУДОВ

К СТ. 301 ГК РФ ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО

НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ:

1. Позиции об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикации) (ст. 301 ГК РФ):

1.2.1. Одновременное удовлетворение требований о применении последствий недействительности сделки и об истребовании имущества из чужого незаконного владения исключается (позиция ВС РФ).

Вопрос: Может ли быть одновременное удовлетворение требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя?

Можно ли в одном исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения истребования вести по ст. 301 и 252 ГК. (имеется имущество, которое возможно забрать но при это имеется имущество, которое является неотделимой частью дома).

Виндикация, т. е истребование имущества из чужого незаконного владения орденов и медалей отца - это неимущественное имущественное требование? Как будет правильнее определение суммы госпошлины.

Истребование имущества из чужого владения. Имеется решение суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения, где ответчик я. Фактически автомобиль разобран и стоит во дворе, остался один кузов. Каковы действия приставов при принудительном взыскании? Меня могут обязать собрать автомобиль?

Я ответчик. Без суда судья вынес решения описать имущество в квартире где я не прописана. Даже не вызывая меня в суд. дело об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Истребование имущества из чужого незаконного владения, колясочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое в суд, стоимость? Ст.301 Гражданского кодекса РФ - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если отказался от иска об истребовании имущества из незаконного владения, можно ли вновь подать иск об истребовании имущества из незаконного владения и возмещении убытков за произведённые демонтаж неотделимых улучшений. Будет ли это считаться изменением основания иска?

Какова госпошлина за апелляционную жалобу на решение мирового судьи об истребовании имущества из незаконного владения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение