Задолженность за кредит на машину в Мособлбанке возросла на 700 000 рублей - что делать?

• г. Иркутск

Машина была взята в кредит в мособлбанке. Стоимость 1 045 000. 3 года ежемесячно мы оплачивали 26500. В течении последнего года оплаты не производили. Мособлбанк у нас в городе не сушествует. Они принимают только платежи. Этот банк существует теперь только в составе другого банка. Представитель из москвы сегодня сообщил что за год у нас задолженность составила вместо 370 000 руб. 1 070 000 руб. Правомерно ли это? Нам теперь заново выплачивать всю стоимость машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо заказать выписку с лицевого счета. В выписке будет отражено сколько и когда вы вносили денежных средств и на какие статьи их списывал банк. Банки часто не по законы распределяют внесенные денежные средства, соответственно суммы задолженности в разы превышают фактическую задолженность перед банком. Если ваше права по очередности списания денежных средств банко нарушено, Вы имеете право обратится в суд за защитой прав.