Какие условия налогового освобождения распространяются на квартиру, полученную в наследство в 2016 году?

• г. Санкт-Петербург

С 1.01.2016 г. вступил в силу закон о том, что квартира купленная в 2016 г должна находиться в собственности не менее 5 лет для продажи ее без уплаты налога. Распространяется ли это положение на квартиру, полученную в 2016 году в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, распространяется.

Здравствуйте! Не распространяется .Срок владения 3 года,если

- право собственности получено по наследству или договору дарения от члена семьи или близкого родственника;

- право собственности получено в результате приватизации;

- право собственности получено плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

Господа! Два прямо противоположных ответа! Нельзя ли один но точный или со ссылкой

Заступайте! Да, не распространяется. По наследству срок владения три года. Ответ Хохряковой Л.В. верный.