Какие условия налогового освобождения распространяются на квартиру, полученную в наследство в 2016 году?
• г. Санкт-Петербург
С 1.01.2016 г. вступил в силу закон о том, что квартира купленная в 2016 г должна находиться в собственности не менее 5 лет для продажи ее без уплаты налога. Распространяется ли это положение на квартиру, полученную в 2016 году в наследство.
Ответы на вопрос (4):
г. Тюмень
Здравствуйте. Да, распространяется.
Спросить27.06.2016, 19:06,
г. Ижевск
Здравствуйте! Не распространяется .Срок владения 3 года,если
- право собственности получено по наследству или договору дарения от члена семьи или близкого родственника;
- право собственности получено в результате приватизации;
- право собственности получено плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.