Столкновение во дворе дома - ответственность, наказание и возмещение ущерба

• г. Тюмень

Во дворе дома двигался со скоростью 20 км\час неожиданно с левой стороны из за припаркованной машины выскочил мальчик 10 лет и произошло столкновение, мальчик упал и получил ушиб головы, ушиб грудной клетки. Вызвал скорую и ГАИ. есть два свиделя что мальчик выскочил из машины неожиданно. Какая грозит ответственность, есть ли лишение прав или штраф, и какой моральный ущерб возмещать.?

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза покажет, что предотвратить наезд не могли, то административная ответственность не ждет. Но причиненный вред может быть взыскан родителями ребенка. Если травмы действительно такие, как указываете, то через суд, скорее, взыщут до 30 тыс. руб.

Если признают невиновной,дело возбуждать не будут в ином случае,если установят у мальчика легкий вред здоровья может быть составлен протокол по ст.12.24 КоАП РФ.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.