Как подать на моральный и материальный ущерб после аварии с пострадавшими в семье?

• г. Москва

Попали в аварию с семьей, мы пострадавшая сторона, у ребенка 1.5 месяцев ушиб головы и гематомы, у меня ушибы грудной клетки и головы, и машина в плохом состоянии, на машине муж работает сейчас это основной источник дохода в семье, подскажите если подать на моральный и матермальный ущерб, будет ли от этого толк, или только время потерянное? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете полное право на взыскание ущерба, причиненного ДТП и компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности.

Доброго Времени суток!

На материальный ущерб - ТОЛЬКО РАЗНИЦУ в ВЫПЛАТАХ страховой и реальной стоимости ремонта.

МОРАЛЬНЫЙ вред ВАМ возместят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Толк будет обязательно, подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба, тем более ребенок пострадал.

Для начала нужно дождаться окончания расследования по административному делу. Затем когда ГИБДД или судья вынесет постановление о признании виновником второго водителя можете подавать иск в суд и страховую компанию.