Наезд на ребенка во дворе - какое наказание предусмотрено ст. 12.24 КоАП?

• г. Набережные Челны

Сегодня во дворе дома был совершен наезд на ребенка (около 2-х лет). Только начали трогаться, скорость была минимальная 5-7 км/час. Девочка неожиданно выскочила за собакой из-за припаркованной машины. Видно ее не было, т.к. она очень маленькая. Вызвали скорую, гаи, все оформили как положено. Какое наказание грозит? Ст. 12.24 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

ст.12.24 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.