Ответьте, правда-Ли, что с января 2004 года отменяется приватизация муниципального жилищного фонда

• г. Железноводск

Ответьте, правда-Ли, что с января 2004 года отменяется приватизация муниципального жилищного фонда, даже если приватизацию провожу первый раз. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

Говорят что по ним отменяется бесплатная приватизация?

Слышала, что приватизация с января 2004 года отменена. С уважением, Ольга.

В Законе РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11.написано:

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ).

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ) но когда была в 90 годы приватизация, несовершенолетний ребенок и жена не были вписаны в договор на право собственности Значит они не имеют никаких прав на эту квартиру? Можно ли оформить на них дарственную или через суд добиться (не знаю, что лучше и правильнее), чтоб признали их права собственности. А в дальнейшем (как в статье указывается), у ребенка сохраняется право на еще одну приватизацию? Он уже сейчас совершеннолетний.) Что всетаки лучше, написать дарственную или подать в суд? Спасибо заранее, думаю, что мне поможете. С уважением Сергей.

Жилищный кодекс с поправками приняли. Приватизацию продлили до 1 января 2007 года. Если я правильно поняла, то до 1.01.2007 года продлили БЕСПЛАТНУЮ приватизацию жилья.

Но на информационных сайтах написано, что бесплатную приватизацию продлили только до 1 марта 2005 года, тогда какая будет приватизация после 1 марта 2005 г. до 1 января 2007 г.? Что это значит? После 1 марта 2005 года будет платная приватизация. Если да, то какая будет плата и за что именно?

Пожалуйста, подскажите. Собираемся в следующем году заняться приватизацией жилья, нужно ли спешить с этим до 1 марта 2005 года?

С уважением, Светлана.

Сегодня получил решение о передаче помещения муниципального жилищного фонда в собственность граждан в порядке приватизации. Могу-ли я продолжить приватизацию после новогодних праздников? Каковы следующие инстанции?

Статья 11.написано:

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

но когда была в 90 годы приватизация, несовершенолетний ребенок и жена не были вписаны в договор на право собственностиПолучается: Если оформить на них дарственную или через суд добиться (не знаю, что лучше и правильнее), чтоб признали их права собственности. То в дальнейшем (как в статье указывается, чтоу ребенка сохраняется право на еще одну приватизацию.) ,Что всетаки лучше, написать дарственную или подать в суд? Спасибо заранее, думаю, что мне поможете.

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменяется ли приватизация с 1 марта 2013 года? Я собрала все документы оплатила большую часть уже за приватизацию квартиры у меня появилась задолжность за кварплату и мне отказали в дальнейшей приватизации и я не закончила что делать.

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение