Перепланировка квартиры - увеличение пространства и обновление электрических сетей

• г. Новосибирск

Перепланировка сделана. Ненесущая перегородка перенесена в коридоре на 500 мм, объединили зал и кухню - частичный демонтаж ненесущей перегородки между этими помещениями. Сантехника не меняется. Электрика... Электрические приборы-стандартный набор. Увеличилось количество розеток для удобства. Нужен ли проект электрики. И с чего начинать узаконивать перепланировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поздно спохватились. Надо было РАЗРЕШЕНИЕ от администрации города получать до начала всей перепланировки. Теперь никто Вам его не выдаст. Жилинспекция наложит штраф и заставят все вернуть в прежнее состояние. Не сделаете - обратятся в суд.