Последствия отправки своих паспортных данных и полиса СНИЛС третьим лицам и советы о дальнейших действиях

• г. Нижний Новгород

Отправил по глупости свои паспортные данные и полис снилс третьим лицам. Типа они помогают оформить кредит. Естественно никакого кредита не получил. А сейчас переживаю. При этом подпись в паспорте закрасил. Подскажите какие могут быть последствия и как быть?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, переживать вам не о чем. Без вашей подписи любой кредит признаете не действительным, ещё и денег получите в компенсации.

Для оформления онлайн-заявки достаточно, но для последующего заключения кредитного договора понадобится оригинал паспорта.

Не переживайте, Михаил.

Паспортные данные можно получить и другими способами, если будут мошенники, и в этой ситуации может оказаться каждый.

Для законной сделки, лишь этой информации недостаточно.

Никаких. Если вы ничего не подписывали

А если допустим онлайн займы? Там просто достаточно паспортных данных.

Сейчас много сервисов которые работают только онлайн. Вводишь данные, одобрили-неодобрили и тебе высылают деньги на карту или киви.

В данных ситуациях сравниваются и реквизиты карты (это немного другое).

Не стоит так переживать. Тем более и подпись Ваша закрашена.

Вводишь данные, одобрили-неодобрили и тебе высылают деньги на карту или киви.

---и никому и ничего не высылают. кроме красивого календарика в конверте. и просят оплатить якобы за карту от 2 и более тысяч рублей.

А если они допустим справок 2 ндфл наделают на мое имя и все таки попытаются взять кредит, это же все уголовно наказуемо.

Для них - да. Это мошенничество.

но Вам от этого легче не будет.

кредиты сейчас можно взять по-всякому