Возможность списания или уменьшения штрафа по счетчику водоканала - основание и применимый закон

• г. Челябинск

Организация во время не поверила счетчик, водоканал ссылаясь на п.16, пп. "б" Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод, утвержденных постановлением Правительства РФ №776 от 04.09.2013 г. выставил штраф. Можно ли списать его или уменьшить, если да то подскажите закон.

Ответы на вопрос (1):

Можно. ГК РФ. Ст.309.

Смотрите условия договора, все зависит от них. А указанный пункт постановления - не говорит о штрафе.