Водоканал выставил штраф за несдачу показаний счетчика - правомочность и ответственность организации

• г. Ижевск

Организация не подала показания счетчика за воду ввиду отсутствия деятельности. Водоканал выставил штраф. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с водоканалом, изучайте эти условия.