Получил гражданство РФ, привез пенсионное дело из ЛНР, как получить выплаты в РФ без аттестата из Украины?

• г. Воронеж

Получил гражданство РФ, привёз пенсионное дело из лнр (бывш. Луганская обл) дали аттестат о прекращении оплаты пенсии из лнр но нет аттестата из Украины он в Северодонецке. Мне по известным причинам ехать туда опасно для жизни. Будут ли мне выплачивать в рф пенсию.

Ответы на вопрос (8):

Без личного дела из пенсионного фонда Украины не будут выплачивать. На запрос вряд ли направят пенсионное дело в связи с войной, поэтому нужно ехать и забирать дело. ДРугого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Думаю что будут.

Спросить
Пожаловаться

Да, будут выплачивать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

личное пенсионное дело я привёз из ЛНР в РФ в Воронеж оно находилось в Луганске, мне дали аттестат в ЛНР о том что с мая 2015г. по май2016 мне выплачивали пенсию, однако во втором документе сказано, что аттестат с Украины находится в г.Северодонецк -это уже Украина, а не ЛНР. Прописан я был в Луганской области-на сегодня я там выписан.На территорию Украины мне выезд опасен после получения гражданства РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в пенсионный отдел Военного комиссариата с личным делом.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился именно в пенсионный отдел военного комиссариата, но теперь видимо поможет обращение к депутатам и их юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь!

Отказ в выплате пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня похожая ситуация, напишите пожайлуста как у Вас решился вопрос по выплатам? Я из Кременной. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МО Украины, в Севастополе проживаю с 2013 г., имею гражданство РФ, до 2018 г. получал пенсию в Донецкой обл., не в ДНР, а на территории Украины. В сентябре 2018 г. забрал личное дело и привез его в Пенсионный фонд Севастополя. Ввиду того, что в 2018 г. был отправлен запрос в ПФ Украины г.Киев о пересылке денежного аттестата в Севастополь, выплата пенсии на Украине прекратилась, но аттестат не переслали. В сентябре 2018 г. я лично ездил в гСлавянск в областной ПФ Украины в Донецкой обл., где находится мой аттестат, но на руки мне его не выдали сказав, что могут отправить только по почте. В связи с санкциями до сих пор аттестат я не получил, как и пенсию на Украине. Личное пенсионное дело находится в Севастополе, а пенсии нет ни на Украине ни в России. Куда обращаться для восстановления пенсии, мне 59 лет.

Отец военный пенсионер, приехал в Магадан в 2014 г, получил гражданство РФ в 2017 г, а привез дело пенсионное в 2018 году с Луганска. И начал оформлять пенсию в Магадане, они же отправили запрос в Луганск, чтобы получить аттестат о прекращении выплаты пенсии, он пришел в мае 2019 г, что пенсия не выплачивается с 14 года, теперь в пенсионном фонде в магадане сказали, что выплатят пенсию за год, а не с момента получения гражданства РФ, скажите это правильно? А не должны они вернуть пенсию с момента получения гражданства РФ? Почему только за год вернут? Спасибо.

Я пенсионер МВД Украины (Луганск). Получал пенсию с))% г в Украине. С) (апреля я гражданин РФ,привез из г.Луганска свое пенсионное дело, но его у меня в пенсионном фонде МВД г.Тамбова не принимают. Сказали, что примут после получения из Киева аттестат о прекращении мне выплат на территории Украины. Как мне закончить оформление дела и начать получать пенсию в РФ.В Украине последняя выплата была в октябре 2014 года. Спасибо.

Ушел на пенсию в 1993 года по выслуге лет (22 года 7 мес) а пенсию оформлял на Украине. На данный момент у него есть гражданство РФ (подтвердилось его наличие по факту проживания на момент 6 февраля 1992 года на территории РФ), личное дело из военкомата г Луганска (ЛНР), пенсионное дело, но у него в Симферополе не принимают заявление, просят предоставить аттестат, или хотя бы справку о неполучении пенсии на украине. Но он по факту ее там не получает с марта 2018 года, о том что прекращена выплата пенсии в луганске есть справка. Денежный аттестат и справку отказались выдавать в г Северодонецке (там на данный момент пенсионный фонд Украины - дела из г Луганска). Может ли он сдать заявление без этой справки, оформив к примеру заявление что он гарантирует что не получает пенсию на украине и в случае обнаружение готов возместить излишне выплаченные суммы?

Мама 1940 г.р. не может получить военную пенсию по потери кормильца в Крыму, выписавшись из Луганска и прописана в Крыму, имеет паспорт, ее военное дело находится в военном комиссариате Симферополя и не хватает аттестата о прекращении выплаты пенсии в Украине, был отправлен запрос из Симферополя в Киев, затем Симферополь-Москва-Киев-Северодонецк-Москва, ситуация длится с 2014 г. Как добиться выплаты пенсии. Спасибо.

Забрали маму 80 лет из Казахстана, оформили вид на жительство. Пенсионное дело из Казахстана забрали 1,5 года назад, когда и уезжали. С этого момента мама пенсию не получала. Сейчас подали на пенсию. Инспектор требует новую справку-аттестат о прекращении выплаты пенсии в Казахстане. Права ли она? И есть у такой справки-аттестата срок действия?

Я пенсионер МВД г.Луганск перевожу пенсию в РФ т.к получил гражданство России. Пенсионный аттестат выданный в ЛНР в РФ не принимают. А Украина игнорирует выдачу аттестата. Что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер Луганска не может оформить пенсию в россии (гражданство и прописка РФ есть) из-за отсутствия денежного аттестата из Украины (пенсию в Украине не получал с 2014 года из-за войны) Можно ли через суд оформить пенсию БЕЗ денежного аттестата (запрос из Российского военкомата отправляли - ответа НЕТ!)

Моя сестра в 2014 году переехала к своему сыну в Москву из Луганска во время военных действий. Получила гражданство и пенсию России (пенсионное дело привезла из Луганска). В Украине её гражданства не лишают, научную пенсию продолжают начислять. Получается двойное гражданство и двойная пенсия. Это противозаконно? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение