Как оформить РВП и получить гражданство/ВНЖ для граждан Узбекистана с целью перевода пенсии в РФ?

• г. Рязань

У меня мама гражданка Узбекистана. Она на пенсии. Я хочу сделать ей рвп с последующим получением гражданства или ВНЖ чтоб она могла перевести пенсию. Сама я гражданка РФ и брат её родной гражданин и внучок, только она одна осталась в Узбекистане. Инспектор в местном ФМС сказал, что якобы она может получать без квоты, вот только подтверждение его слов я не могу найти письменно нигде ( ( (может кто из вас знает или сталкивался с подобной ситуацией? Сразу напишу она дееспособная и без инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно просто подавать документы на РВП, без квоты, а затем переводить пенсию в РФ.