Ответьте, какое заявление об увольнении имеет юридическую силу

• г. Москва

Ответьте, какое заявление об увольнении имеет юридическую силу, поданное 21.08.03 или отправление по почте и пришедшее 26.08.03 работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Срок начинается с первого.

Вопрос спорный. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупрежденным работодателя можно считать, когда он получил данное письмо, а не когда письмо было отправлено. Вы могли его отправить хоть из США, письмо шло бы месяц, а Вы через две недели потребовали бы расчета? Это - моя точка зрения. С уважением,