Ответьте, какое заявление об увольнении имеет юридическую силу

• г. Москва

Ответьте, какое заявление об увольнении имеет юридическую силу, поданное 21.08.03 или отправление по почте и пришедшее 26.08.03 работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Срок начинается с первого.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос спорный. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупрежденным работодателя можно считать, когда он получил данное письмо, а не когда письмо было отправлено. Вы могли его отправить хоть из США, письмо шло бы месяц, а Вы через две недели потребовали бы расчета? Это - моя точка зрения. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При написании заявления на увольнение по собственному желанию дата написания самого заявления и дата увольнения были написаны одинаковые!

Работодатель заявление принял, а потом сказал что оно неправильное!

Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию.

Написал заявление об увольнении, директор его не подписал. Тогда я написав заявление отправил его по почте с уведомлением. Имеет ли юридическую силу поданное заявление таким образом? И подскажите что предпринять в случае отказа выдать трудовую книжку и расчет по истечению 2-х недель, с момента получения организацией моего заявления?

Имеет ли заявление об увольнении юридическую силу если оно отправлено учредителю по электронной почте?

Возможно ли отправить работодателю заявление на увольнение по электронной почте или факсу? Работодатель находится в другом городе и почтовым отправлением невозможно рассчитать сроки доставки письма.

Хочу предупредить работодателя о увольнении по собственному желанию. Имеет ли юридическую силу предупреждение посредством отправки скан версии заявления по электронной почте. Интересуюсь на тот случай, если работодатель скажет, что не получал электронного письма и я буду обращаться в суд.

Суть вопроса следующая: условный человек написал заявление об увольнении, а через неделю его отозвал (на основании ст.80 ТК РФ).

Насколько я понимаю, первое заявление при отзыве потеряло какую-либо юридическую силу. Однако, работодатель, уже после получения заявления об отзыве заявления об увольнении совершил несколько неприятных эпизодов, где использовал первое заявление об увольнении в качестве исходного документа для совершения некоторых манипуляций.

В моём понимании, первое заявление (об увольнении), после поступления и принятия второго заявления (отзывающего заявление об увольнении), потеряло какую-либо юридическую силу, и рассматривать его как документ, инициирующий какие-либо юридические процессы - недопустимо.

Но у работодателя какой-то свой вид на законодательство и уж тем более, его понимание.

Почитал законодательную базу по этому вопросу - нигде толком напрямую не сказано, об утрате юридической силы первого заявления (вообще статус документа не рассматривается как таковой).

Возможно, плохо искал, или что-то упустил из виду, поэтому хотел бы узнать мнение уважаемых юристов по данному вопросу: имеет ли отозванное заявление об увольнении (как документ) какую-либо юридическую силу?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу заявление на увольнение отсканированное и отправленное по электронной почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник прислал отзыв заявления об увольнении - по электронной почте, без подписи. Сказал, что заболел. Это имеет силу юридическую?

КАКОЙ документ имеет большую юридическую силу для суда дата на штампе письма 13.02.12 г при отправление почты или что у мня принята почтовое отправление и выданный 10.02.12 г квитанция оплаченной мою спасибо?

Пожалуйста мне срочно прошу ответ на эл.почту: malinovskaya.krestina@mail.ru

Может ли работодатель отказать сотруднику в увольнении по собственному желанию, если у второго есть незавершенная работа? Если работодатель не сделал отметку о принятии заявления, имеет ли заявление юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение