Я военослужащий и иду по программе ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста на вопрос!

Я военослужащий и иду по программе ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. Недавно приобрел квартиру по этой программе и имею ли я право на возврат ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА, учитывая то, что деньги поступили из государства на квартиру?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

В вашем ответе уже содержится половина ответа, ну как представьте - вы из государственного бюджета получили деньги, и тепеь еще из этого же государственного бюдежта хотите получить налоговый вычет.

Вычет можно получить только в том случае, если на жилье потрачены СОБСТВЕННЫЕ заработанные деньги.