Неправомерное использование моего автомобиля - протокол, отсутствие моей подписи и звонки судьи - что делать?

• г. Махачкала

Без моего ведома на моем авто без гост намеренных знаков, ездил мой родственник его остонавили сотрудники полиции номера были в багажнике он предъявил мои прова поскольку у него нет своих молодой парнишка. Составили протокол на мае имя и забрали машину на штраф стоянку я вытащил машину со штраф стоянки в тот же день. Но на протоколе не моя подпись не мой номер телефона не мой адрес. Теперь родственник звонит мне и говорит что звонил судья чтоб я явился. Как быть в этом случаи? Не хочу подставлять родственника да бы чтоб и родители его не навешали...

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите подставлять по угон, а это уголовная ответственность, то придется заплатить за передачу права управления.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

либо,

Статья 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.