Проблемы с БЖ и алиментами - что делать, чтобы избежать негативных последствий?

• г. Мурманск

Работаю официально год, с БЖ не общался, алименты не платил, очень большие проблемы... БЖ ребенка не дает видеть, на контакт не выходила. К приставам не пошел, что делать теперь, дабы не получить 157?

Ответы на вопрос (2):

Начать платить алименты и идти к приставам

Вам необходимо взять справку о заработке на работе и отнести её приставам. На работе лучше написать заявление об удержании с Вас в пользу супруги 1/4 всех видов доходов. Если будут хоть какие-то оплаты - никакой ст. 157 УК РФ не будет. Кроме того, возбуждение дела возможно только если ранее Вы получали под роспись требование о выплате.

То, что Вам не дают видеться с ребенком, не является основанием для невыплаты алиментов. Для общения с ребенком обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.